Департамент радиотерапии посетили представители Медкапитала

Департамент радиотерапии посетили представители Медкапитала

Департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии постоянно принимает представителей как клиник Грузии, так и зарубежа.

В новостях ознакомитесь со следующей информацией:

Целью кампании является информирование коллег о мощном и уникальном департаменте радиотерапии клиники, о принципах современного ведения онкологии.    С этой целью, последние несколько месяцев, департамент посещают разные медицинские компании, и в том числе, члены организации группы "Аверси". Врачи знакомятся с детальной информацией о диагностике и методах лечения онкологических заболеваний.

Департамент радиотерапии

На этот раз клиника принимала врачей разных профилей сетиполиклиник "Медкапитал". Гости посмотрели департамент радиотерапии - ультрасовременные и максимально  усовершенствованные, клинически эквивалентные, новейшие линейные ускорители американской компании Varian.

Генеральный директор Национального Центра Хирургии Лаша Базадзе, присутствующим представил  фотоматериалы из личного архива. На фотографиях гости увидели как менялась инфраструктура, как строились бункеры, предназначенные  для линейных ускорителей, кадры, сделанные во время визита успешных зарубежных онкологов и другое.

Генеральный директор объяснил врачам методы диагностики и лечения онкологических пациентов, а также рассказал о Tumor Board.

Как сказал господин Лаша , в департаменте работают сотрудники, получившие образование в ведущих университетах США и Европы.

"В составлении тактики лечения и плана облучения участвуют начальник отдела качества департамента радиационной онкологии Университета Эмори профессор Натия Эсиашвили  и ведущий специалист Мультидисциплинарного института онкологии Genesis Care в Испании, член комитета ESTRO по связям с общественностью, ассоциированный профессор университета Мурсии, Майя Джугашвили-Эрнандес. Каждый сотрудник департамента радиотерапии Национального Центра Хирургии, руководствуется строго определенными международными правилами" - говорит генеральный директор.

Специально для мероприятия, радиационный онколог департамента радиотерапии, брахитерапевт Лаша Гогинашвили, представил и рассмотрел несколько интересных клинических случаев.

Контрольные снимки исследований, проведенные перед лучевой терапией и после лучевой терапии, подтверждают, что радиационная онкология (лучевая терапия) является наиболее эффективным и современным методом ведения рака. 

Новость для онкологических пациентов

Напомним читателям, что онкологические пациенты в клинике уже могут воспользоваться брахитерапией, которая является одним из направлений лучевой терапии. 

Рад сообщить, что очень скоро Национальный Центр Хирургии будет оснащен первым цифровым позитронно-эмиссионным томографом (ПЭТ/ КТ) в Восточной Европе и Постсоветском пространстве.

Следует отметить, что в департаменте радиотерапии успешно осуществляется так называемый медицинский туризм. В клинике проходят лечение онкологических заболеваний как граждане Грузии, так и иностранные пациенты. 

Желаем здоровья!