Клинический директор Национального Центра Хирургии прочел абитуриентам лекцию о медицине

Клинический директор Национального Центра Хирургии прочел абитуриентам лекцию о медицине

Национальный Центр Хирургии сотрудничает с "Центром планирования карьеры".

В рамках сотрудничества в клинике перманентно проводятся лекции для тех абитуриентов, которые  заинтересованы медициной и планируют связать свое будущее с медицинской сферой.

С целью развития профессиональной ориентации, еще одну лекцию провел клинический директор Николоз Чадунели.

Лекция г-на Николоза была посвящена истории медицины со времен Колхидской Медеи и до сегодняшнего дня, о том, как лечили пациентов веков назад. Он рассказал учащимся об эпохе прогресса в системе здравоохранения, о переходе от примитивных медицинских инструментов  на уровень научной практической деятельности, а также о вызовах современной медицины.

Клинический директор на лекции сравнил прошлое и настоящее, то, какими  критериями руководствовались молодые люди его поколения при выборе профессии и что они предпочитают сегодня.

"Однако не имеет значения, о какой эпохе мы говорим, я думаю, верю,  что отношения с медициной,  это одна большая история любви.  Врач женится на медицине и проводит с ним оставшуюся жизнь. В ту минуту, когда  даешь клятву Гиппократа, создаешь семью с медициной, которую никогда не предашь. Это большая ответственность и достойная работа заботиться о здоровье и жизни человека", - сказал он.

По мнению г-на Ники, хорошие данные врача должны соответствовать следующим критериям:

  • Хорошее образование;
  • Заботе о своем здоровье;
  • Интерес к технологическим инновациям;
  • Знание иностранных языков;
  • Глубокие профессиональные знания;
  • Любовь и уважение к пациентам;
  • Постоянное обновление и развитие знаний.

Абитуриенты ознакомились с историей Национального Центра Хирургии, с ультрасовременной медицинской аппаратурой и современными услугами, в том числе с центром инсульта и департаментом радиотерапии.

Напомним читателю, что центр инсульта Национального Центра Хирургии является уникальным по всей стране и оснащен ультрасовременным ангиографом. В Грузии, только в Национальном Центре Хирургии возможно лечение инсульта всеми современными методами (тромболизис, тромбэктомия).

Господин Николоз рассказал абитуриентам, что департамент радиотерапии Национального Центра Хирургии обеспечивает пациентам индивидуализированное радиотерапевтическое лечение высокого стандарта, основанное на подтвержденных медицинских доказательствах с использованием современных технологий, а также то, что департамент оснащен современными и максимально усовершенствованными, клинически эквивалентными новейшими линейными ускорителями американской компании Varian.

Следует отметить, что Национальный Центр Хирургии заботиться о профессиональной ориентации молодых, был спонсором многих важных мероприятии в этой области, а организация "Центр планирования карьеры" помогает молодым людям в выборе профессии и достижении успеха.

Желаемздоровья!