Немецкий эксперт, профессор Мишель Ланиадо присоединился к мультидисциплинарной команде Национального Центра Хирургии.

Современные методы диагностики и лечения онкологических пациентов

Как известно, онкологические заболевания - самая актуальная проблема современной медицины. Основная цель нашей клиники - снижение смертности от онкологических заболеваний. Для этого большое значение придается профилактике, выявлению заболевания на ранней стадии, правильной диагностике и лечению.

Конечно, перед онкологическими службами нашей страны стоит ряд проблем, поэтому в Национальном Центре Хирургии метод лечения онкологических больных определяется на основе единого обсуждения и дискуссии Tumor Board (группа из врачей разных специальностей).

Помимо врачей нашей клиники, в определении тактики лечения участвуют официальные эксперты клиники - руководитель отделения качества департамента радиационной онкологии Университета Эмори профессор Натия Эсиашвили и ведущий специалист мультидисциплинарной онкологии Genesis Care в Испании, член комитета ESTRO по связям с общественностью, ассоциированный профессор университета Мурсии, Маия Джугашвили-Эрнандес. Именно к этой команде специалистов присоединился немецкий эксперт Мишель Ланиадо, эксперт Senior Experten Service. SES - один из компетентных и ведущих организации Германии с 1983 года.

Визит господина Ланиадо в Национальный Центр Хирургии был давно запланирован, однако из-за COVID-19 его визит был отложен. Тем не менее, мировая пандемия не смогла нарушить партнерство клиники и немецкого эксперта и  9 сентября, как только появилась возможность, в Национальном Центре Хирургии прошла видеоконференция с участием руководителей, радиологов, радиационных и медицинских онкологов.

Во время видеоконференции обсуждались такие нюансы как:

  • Основные этапы взаимоотношении клиники и эксперта;
  • Нюансы взаимодействия профессора Ланиадо с каждым онкологическим пациентом при выборе индивидуального метода лечения;
  • Апробированные методы лечения колоректального рака и рака простаты;
  • Этапы дальнейшей терапии опухоли;
  • Современные методы лечения онкологических заболеваний.

Также у обеих сторон была возможность обменяться знаниями и опытом друг с другом.

Да, границы закрыты, однако даже во время пандемии, клиника не перестает развиваться, наша цель - не лишать население заботы даже в сложной ситуации.

Как известно, во всем мире лечение онкологических заболеваний довольно дорогое. Совместный будущий проект Национального Центра Хирургии и немецкого эксперта Мишеля Ланиадо - предоставить пациентам доступ к лечению в Грузии по гораздо более низкой цене. Вместе с этим, чтобы смогли воспользоваться всеми существующими в онкологии современными услугами.

Стоить отметить,  что, департамент радиотерапии и онкологии оснащены такой ультрасовременной аппаратурой, как:

  • Новейший высокодозный аппарат Flexitron-HDR производства Elekta, 2019 года, источником излучения которого является Iri-192;
  • Современные и максимально усовершенствованные линейные ускорители (Truebeam; Vitalbeam) американской компании "Varian"  2018 года;
  • Сканер  Philips Vereos PET/CT  (оборудование уже закуплено и находится на этапе монтажа).

Вместе с Национальным Центром Хирургии рак можно победить!


Что интересует пациентов

ПОДРОБНО