Сентябрь - месяц повышения осведомленности о раке простаты

Сентябрь - месяц повышения осведомленности о раке простаты

Скрининг рака простаты в Национальном Центре Хирургии

Статистика рака простаты растет во всем мире и показывает, что скрининг мужчин среднего возраста (с возраста 40-50 лет) необходим! Например, в 2018 году, более чем у миллиона (1 276 106) мужчин во всем мире был диагностирован рак простаты. Из случаев, зарегистрированных в том же году, 358 989 закончились летальным исходом.

Учитывая сегодняшнюю ситуацию, ученые утверждают, что, к сожалению, один из восьми мужчин неизбежно заболеет раком простаты. Средний возраст появления симптомов - 65 лет. Согласно данным на 2020 год, рак простаты занимает третье место после рака груди и легких. Из онкологических случаев, зафиксированных во всем мире, рак простаты был диагностирован у 1 414 259 (7,3%). Из них 375 304 мужчины умерли.

В настоящее время в медицине существует мнение о том, что своевременная диагностика заболевания является обязательным условием для его правильного лечения и поражения. В то же время, мы хотим изменить вышеупомянутую статистику роста, и для этого нам нужно, чтобы все мужчины среднего возраста прошли скрининг на рак простаты! В связи с этим, Национальный Центр Хирургии предлагает мужчинам 50-70 лет бесплатное определение простатического специфического антигена (ПСА).

Чтобы ознакомиться с рекомендациями перед исследованием, пожалуйста, перейдите по ссылке - Рекомендации. В случае отклонения от нормы в результате исследования, при своевременном вмешательстве и правильном лечении, гарантировано достижение удовлетворительного результата и возможность продолжения нормальной жизни.

О важности своевременного скрининга рака, свидетельствуют слова Гиппократа: «Откройте для себя прошлое, диагностируйте настоящее и предсказывайте будущее!»

Национальный Центр Хирургии желает вам здоровья!


Что интересует пациентов

ПОДРОБНО